Das Team der GGS

Professoren, wissenschaftliche Assistenten, Verwaltung oder Kursbetreuung – zusammen bilden sie das Team der GGS. Lernen Sie uns kennen, in der folgenden Liste sind unsere Mitarbeiter alphabethisch aufgeführt.

Tomás Bayón

Prof. Dr. Tomás Bayón

Professor für Marketing und Dienstleistungsmanagement
Academic Dean, Geschäftsführer
Telefon 07131 645636-31
E-Mail tomas.bayon@remove-this.ggs.de

Jochen Becker

Dr. Jochen Becker, CFA

Post-Doc für Marketing und Finanzkommunikation
Telefon 07131 645636-78
E-Mail jochen.becker@remove-this.ggs.de

Daniel Benkert

Prof. Dr. Daniel Benkert

Professor für Zivilrecht, deutsches und internationales Arbeits- und Wirtschaftsrecht
Telefon 07131 645636-12
E-Mail daniel.benkert@remove-this.ggs.de

Alexandra Bismark

Prof. Dr. Alexandra von Bismarck

Professorin für deutsches und europäisches Wirtschaftsrecht, Gewerblichen Rechtsschutz und IT-Recht
Telefon 07131 645636-29
E-Mail alexandra.vonbismarck@remove-this.ggs.de

Benjamin von Bodungen

Prof. Dr. Benjamin von Bodungen, LL.M. (Auckland)

Professor für deutsches und internationales Handels- und Gesellschaftsrecht, Finanz- und Steuerrecht
Telefon 07131 645636-28
E-Mail benjamin.vonbodungen@remove-this.ggs.de

Jessica Di Bella ist seit Januar 2015 an der GGS

Dr. Jessica Di Bella

Post-Doc für Entrepreneurship und Unternehmensgründung
Telefon 07131 645636-825
E-Mail jessica.dibella@remove-this.ggs.de

Regina-Viola Frey

Dr. Regina-Viola Frey

Post-Doc für Personalmanagement und Marketing
Telefon 07131 645636-80
E-Mail regina-viola.frey@remove-this.ggs.de

Martin Hoffmann

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Telefon 07131 645636-815
E-Mail martin.hoffmann@remove-this.ggs.de

Lennart Jäger

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Telefon 07131 645636-863
E-Mail lennart.jaeger@remove-this.ggs.de

Christian Mai

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Telefon 07131 645636-48
E-Mail christian.mai@remove-this.ggs.de

Josip Medjedovic

Josip Medjedovic

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Telefon 07131 645636-72
E-Mail josip.medjedovic@remove-this.ggs.de

Prof. Dr. Elisabeth Müller

Professorin für Entrepreneurship und Familienunternehmen
Telefon 07131 645636-860
E-Mail elisabeth.mueller@remove-this.ggs.de

Semën Nikolajewski

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Telefon 07131 645636-865
E-Mail semen.nikolajewski@ggs.de

Dr. Martin C. Schleper

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Telefon 07131 645636-862
E-Mail martin.schleper@remove-this.ggs.de

Martin Schulz

Prof. Dr. Martin Schulz, LL.M. (Yale)

Professor für deutsches und internationales Privat- und Unternehmensrecht, Akademischer Direktor Wirtschaftsrecht
Telefon 07131 645636-16
E-Mail martin.schulz@remove-this.ggs.de

Christopher Stehr

Prof. Dr. Christopher Stehr

Professor für Internationales Management
Telefon 07131 645636-83
E-Mail christopher.stehr@remove-this.ggs.de

Markus Vodosek

Prof. Markus Vodosek, PhD

Professor für Strategisches Management und Führung
Academic Director MBA
Telefon 07131 645636-32
E-Mail markus.vodosek@remove-this.ggs.de

Heinz-Theo Wagner

Prof. Dr. Heinz-Theo Wagner

Professor für Management und Innovation
Telefon 07131 645636-70
E-Mail heinz-theo.wagner@remove-this.ggs.de

David Wagner

Dr. David Wagner

Post-Doc für Digital Strategy und Innovation
Telefon 07131 645636-85
E-Mail david.wagner@remove-this.ggs.de

Prof. Dr. Dirk Zupancic

Professor für Industriegütermarketing und Vertrieb
Präsident, Geschäftsführer
Telefon 07131 645636-74
E-Mail dirk.zupancic@remove-this.ggs.de