Die Professoren im Überblick

Tomás Bayón

Prof. Dr. Tomás Bayón

Professor für Marketing und Dienstleistungsmanagement
Academic Dean, Geschäftsführer
Telefon 07131 645636-31
E-Mail tomas.bayon@remove-this.ggs.de

Jochen Becker

Dr. Jochen Becker, CFA

Assistant Professor of Marketing & Financial Communication
Telefon 07131 645636-78
E-Mail jochen.becker@remove-this.ggs.de

Daniel Benkert

Prof. Dr. Daniel Benkert

Professor für Zivilrecht, deutsches und internationales Arbeits- und Wirtschaftsrecht
Telefon 07131 645636-12
E-Mail daniel.benkert@remove-this.ggs.de

Alexandra Bismark

Prof. Dr. Alexandra von Bismarck

Professorin für deutsches und europäisches Wirtschaftsrecht, Gewerblichen Rechtsschutz und IT-Recht; Akademische Direktorin LL.M. in Legal Management;  Leiterin Syndikus-Institut
Telefon 07131 645636-29
E-Mail alexandra.vonbismarck@remove-this.ggs.de

Benjamin von Bodungen

Prof. Dr. Benjamin von Bodungen, LL.M. (Auckland)

Professor für deutsches und internationales Handels- und Gesellschaftsrecht, Finanz- und Steuerrecht
Telefon 07131 645636-28
E-Mail benjamin.vonbodungen@remove-this.ggs.de

Dr. Jessica Di Bella

Post-Doc für Entrepreneurship und Unternehmensgründung
Telefon 07131 645636-825
E-Mail jessica.dibella@remove-this.ggs.de

Regina-Viola Frey

Dr. Regina-Viola Frey

Post-Doc für Human Resource Management and Marketing
Telefon 07131 645636-80
E-Mail regina-viola.frey@remove-this.ggs.de

Martin Schulz

Prof. Dr. Martin Schulz, LL.M. (Yale)

Professor für deutsches und internationales Privat- und Unternehmensrecht, Akademischer Direktor Wirtschaftsrecht
Telefon 07131 645636-16
E-Mail martin.schulz@remove-this.ggs.de

Christopher Stehr

Prof. Dr. Christopher Stehr

Professor für Internationales Management
Telefon 07131 645636-83
E-Mail christopher.stehr@remove-this.ggs.de

Markus Vodosek

Prof. Markus Vodosek, PhD

Professor für Strategisches Management und Führung
Academic Director MBA
Telefon 07131 645636-32
E-Mail markus.vodosek@remove-this.ggs.de

David Wagner

Dr. David Wagner

Post-Doc für Digital Strategy und Innovation
Telefon 07131 645636-85
E-Mail david.wagner@remove-this.ggs.de

Heinz-Theo Wagner

Prof. Dr. Heinz-Theo Wagner

Professor für Management und Innovation
Telefon 07131 645636-70
E-Mail heinz-theo.wagner@remove-this.ggs.de

Prof. Dr. Dirk Zupancic

Professor für Industriegütermarketing und Vertrieb
Präsident, Geschäftsführer
Telefon 07131 645636-74
E-Mail dirk.zupancic@remove-this.ggs.de